ACTUALITES

NOTE IMPORTANTE A TOUS LES LICENCIES

SUITE AUX ANNONCES DU PRÉSIDENT DE LA RÉPUBLIQUE CONCERNANT LE CORONAVIRUS ET AUX DÉCISIONS DE LA FFBB ET DE LA LIGUE , TOUTES LES RENCONTRES SONT ANNULÉES JUSQU'AU 31 MARS PROCHAIN.

TOUS LES ENTRAINEMENTS CATÉGORIES JEUNES SONT ANNULÉS A PARTIR DE DEMAIN JUSQU’À NOUVEL ORDRE.


LISTE DES COACHS PAR EQUIPE ET COORDONNEES

 

 

 

 ENCADREMENT JEUNES  SAISON 2019-2020

 

 

U9

 

 

U9M1 Claire BADET (06 76 03 27 76)

U9M2 Floriane Lacaule (06 81 87 67 31)

U9F    Christophe Hontarrède (06 14 91 21 98)  

 

  U11

 

 

U11F1 

Marie JUNG 

07 50 31 28 64

 Julie BOEDA

 07 81 91 40 05

 

U11F2

Sébastien GARBAY

06 73 31 79 80

 

 

 U11

 

U11M1

Florian HONTARREDE

07 89 53 74 93

Marion POUXVIEILH

06 38 64 98 92

 

U11M2

Sarah DESCAT

 07 70 45 87 53

Amandine PUSSACQ

06 88 91 52 73

 

U13

 

 

U13F1

 JPO

06 95 75 60 42

Christelle GALET

06 84 38 37 82

 

U13F2

Camille CABE

06 40 41 47 57

 Lucie LAFFONT

06 73 34 35 53

 

U13

 

 

 

 

 

U13M1

Valentin  HONTARREDE

06 32 99 98 67

 Louise ETCHEVERRIA

06 88 72 31 96

 

 

 

U15

 

 

 

U15F1

Thomas MORA

07 83 33 37 96

 

 

 

U15F2

Camille PERREIRA

06 23 88 46 13

 

 

 

 

 

 

U15

 

 

 

U15M1

Stéphane Camescasse

06 08 95 58 41

 

 

 

 

U15M2

Michel HONTARREDE

06 18 38 69 79

 

U15M3

Rémi KERBRAT

06 04 42 81 51

U18

 

 

U18F

Franck LARRIEU

06 74 92 70 32

 

 

 

 

U17

U18

 

 

 

U17M

Maxime RAVERT

06 45 72 04 62

 


CALENDRIER SAISON 2019 / 2020

UserFiles/Site/File/calendrier_departemental_v1.xls 

 

UserFiles/Site/File/calendrier_general_2019_2020_ligue.pdf


LICENCE 2019 / 2020

 UserFiles/Site/File/tarifs_licences_ujsbp_2019_2020.doc

UserFiles/Site/File/fiche_de_renseignements_individuelle_ujsbp_2019_2020.doc

UserFiles/Site/File/formulaire_demande_de_licence_2019_2020.pdf

UserFiles/Site/File/autorisation_parentale_2019_2020.doc


PLANIFICATION DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2019/2020

 

SAISON 2019 – 2020

 

Planning des Entraînements

 

Salle de Buglose

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

 

 

 (13h30- 15h)

 U11F+ U11M

ECOLE DE TIRS

FL + TM

 

 

 

 

 

U13F

(15h – 16h30)

FL +TM

 

 

 

 

U11F

 (17h – 18h30)

FL

Mini poussins

(17h – 18h)

FL+TOTO

U15F

(16h30 - 18h)

FL +TM

U13M1

(17h45-19h00)

TM

U15F    

    (18h – 19h15)

TM

U13F

(18h30-20H)

FL

U15M1 ET U15M2

 (18h – 19h30)

FL + JPO + SC

U18F

(18h – 19h30)

FL

U15M3

(19h-20h15)

TM

U17M

   (19h15-20h30)

COACH

 

SF2

(20h – 22h)

 

SF1

(20h -21h30)

 

 

SG1

(20h30 – 22h)

 

 

 

 

 

 

Salle de Pontonx

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

 

U11M

(17h – 18h30)

TM

 

 

Baby basket  (17h- 18h)

FL +TM

TENNIS 

18H30 / 20H

SEANCE BONUS SF1

U13M ET U15M3

 (17h45- 19h)

TM

 

U18F

(18h15-20h)

FL

TENNIS 

SG1 – SG2

(20h – 22h)

U15M1 ET U15M2

 (19h -20h30)

TM+ MICHEL

 

SEANCE BONUS

SG1

18h – 20h

 

SF1

(20h-21h30)

 

 

 

TENNIS  20H15

 

 

 

 

Planning établi en fonction des disponibilités des salles, des éducateurs présents. Pensez covoiturage !


 



sponsors


Utilisateur 
Mot de Passe 

 

 

 


© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 177304 - Nb de visiteurs aujourdhui: 16 - Nb visiteurs connectés: 1